Зимние шины – бюджетные или дорогие?

Многие водители часто задаются вопросом о разнице между зимней резиной бюджетного и премиального сегмента. Одни уверены, что для полной безопасности и комфортной езды необходимо купить зимние шины только именитых брендов, тогда как другие шофера не видят особого смысла переплачивать большие деньги, и останавливают свой выбор на более дешевых вариантах.

Практика показывает, что оба мнения имеют право существовать. Как показывают многочисленные тестирования, зимняя резина дорогих производителей и вправду показывает намного лучшие результаты по большинству основных критериев, чем покрышки экономного сегмента. Все из-за финансовых способностей таких гигантов, как Nokian, Continental, Goodyear, Michelin или Bridgestone, имеющих в распоряжении не только инновационное оборудование, но и целые лаборатории, в которых работают лучшие специалисты индустрии по разработки инновационного резинового состава. Благодаря этому зимние автошины на каждом этапе производства поддаются тщательному контролю, а те испытания, которые они проходят во время тестов, выдержать могут не все колеса.

Зимние шины бюджетного варианта также способны радовать надежностью и долголетием, если бережно к ним относиться. Такая авторезина в условиях умеренного климата зимой может показывать результаты, мало чем отличающиеся от аналогов мировых гигантов. Но, чтобы получить максимальный результат, бюджетные автопокрышки следует щадить, не пытаясь экспериментировать их скоростные способности. Подходят они больше опытным водителям, которые знают, как уберечь резину от возможных повреждений.

Естественно, отличаются зимние шины ценами, которые установлены на мировом автомобильном рынке. Стоимость определяется производителями в зависимости от инвестиций каждой компании отдельно на покупку и содержание оборудования.

Выбирать, какую зимнюю резину купить в интернет-магазине MASTERSHINA, будет каждый автомобилист лично. Одни не доверяют бюджетным вариантам, считая, что эти покрышки не способны максимально защитить в условиях снежных или обледенелых дорог. Но, есть и немало шоферов, которые не намерены переплачивать в разы больше денег. Если ездить без рисков и придерживаться рекомендаций по эксплуатации и уходу за шинами, даже дешевые модели будут верой и правдой служить не один-два сезона.