Отбеливание зубов: что нужно знать до

Довольно часто говорят о вреде кофеина по отношению к зубной эмали. Во многом из-за этого многие обращаются за помощью стоматологов, чтобы отбелить зубы. Тем не менее, можно услышать, как некоторые так же нелестно отзываются и о самом отбеливании. При этом каждый раз возникает новая теория, но трудно подкрепить её конкретными фактами. Однако, есть определённые нюансы, которые нужно знать каждому, кто хочет отбелить зубы в Киеве в стоматологии DoctorDent.

В первую очередь, рекомендуется отказать от процедуры всем, у кого во рту есть больные кариесом зубы или имеются проблемы с зубной тканью. Кроме того, отбеливание не рекомендуется людям с заболеваниями дёсен и проблемной ротовой полостью. Лучше сначала привести в порядок свои зубы и вылечить их, а уже потом заниматься отбеливанием зубов. Если вам ещё не исполнилось 18 лет, но отбеливать зубы противопоказано. То же самое касается беременных и кормящих грудью женщин.

Если передние зубы имеют коронки или пломбы, то их отбелить не удастся, так как это синтетика. После отбеливания зубов в Киеве нужно будет заменить импланты на новые, чтобы окраска стала равномерной. Для курильщиков нет особого смысла отбеливать зубы, так как из-за курения они и желтеют. Если продолжать курить после, то жёлтый цвет вернётся. Стоит отметить то, что процедура отбеливания зубов благодаря наличию современного оборудования становится с каждым годом всё безопаснее. Даже несмотря на то, что сама процедура является исключительно косметической и не укрепит здоровье. Первая процедура способна дать эффект как минимум на год.