Полуприцеп. Какие виды наиболее популярны?

Наличие такой техники помогает клиентам значительно развивать свой бизнес, ибо ключевую роль в это отыгрывает именно логистика. Чем крупнее грузовой автомобиль и прицеп к нему, тем больше груза можно перевезти на протяжении одного рейса. Полуприцеп действительно помогает достичь отличный результатов и быстро окупить затраты на приобретение данной техники.

Каждая грузовая машина может включать в себя как прицепы, так и полуприцепы. Второй вариант больше подходит для седельных тягачей, что подразумевают подобное соединение. Каждый, кто смог купить полуприцеп у производителя ВАРЗ, получает возможность перевезти большой неделимый груз или что-то довольно хрупкое или сыпучие вещества. Здесь имеется несколько нюансов.

У этого типа прицепной техники есть несколько разновидностей, что классифицируются по типу перевозимого груза, так и по техническим показателям. Тентовый полуприцеп купить не трудно, ведь он является широко распространённым вариантом в Украине благодаря своей универсальности. Так можно перевезти практически что угодно, что не нуждается в особенных критериях по транспортировке и хранении. Сам тент является отличной защитой от неприятных погодных условий и даже может иметь защиту от пожаров.

Каждому, кто заинтересован купить полуприцеп тентованный, следует обратить внимание на конструкцию у которой жёсткая передняя стенка. Это убережёт груз от смещений по направлению в кабину при случайном торможении. Оптимальным решением среди тентованных вариантов техники является шторная конструкция полуприцепа, что работает по принципу “аккордеона”, который автоматически складывается в сторону. Подобный механизм в нём установлен и на крыше. Есть и более надёжный вариант (по мнению многих клиентов) – шторно-бортовой полуприцеп. Здесь установлены дополнительные борта, что оберегают от случайного выпадения.

Раз уж пошла речь за борта, то можно ознакомиться с другой разновидностью полуприцепов в Украине – бортовым полуприцепом, купить который достаточно просто у компании производителя. Обычно подобный тип техники используется при перевозке изделий, что не имеют предпосылок пострадать при плохих погодных условиях. Многие строительные компании предпочитают купить полуприцеп бортового типа, чтобы перевозить большие объёмы строительного груза. В этом заключается финансовая выгода.