Кому интересно внедрение системы управления персоналом?

Информационные технологии развиваются сегодня довольно стремительно и используются в разных направлениях деятельности. Так, внедрение системы управления персоналом позволяет специалистам данной области осуществлять эффективное управление рабочими процессами без обращения в ИТ-отдел.

С помощью данной системы можно комфортно для себя вести учет запросов от потенциальных сотрудников (формирование кадрового резерва), автоматизировать рутинные действия (звонки, напоминания о предстоящих встречах и т.д.), отслеживать и предоставлять отчеты о своей работе для оценки и анализа эффективности деятельности каждого сотрудника или же по отделам, контролировать количество рабочих часов, определять потребности в дополнительном обучении персонала и т.д. Без возможностей инновационной HR программы говорить о высокой эффективности едва ли возможно, ведь человеку охватить такой пласт информации практически невозможно. К тому же не стоит забывать и о том, что помимо банальной сложности обработки данных есть еще и человеческий фактор — плохое самочувствие человека, депрессивное состояние, личные переживания по поводу работы, личной жизни, болезни близкого человека и т.д. Они, безусловно, оказывают влияние на качество работы и показатели ее эффективности. Внедрение программы для HR менеджеров от компании Digital Data Consulting является интересным не только для самих менеджеров, которым она “упрощает жизнь”, но и для руководства компании. Ведь данная система управления персоналом организации позволяет строить планы исходя из ресурсов компании,  дает возможность реализовывать развитие кадрового потенциала в соответствии с целями организации, создает условия для стратегического планирования организационных изменений и позволяет в более комфортном ключе формировать бюджеты.

Не стоит забывать и о том, что программы для рекрутеров позволяют не просто заполнить все рабочие места в компании и отслеживать качество работы сотрудников, но и повышать уровень эффективности сотрудников. Есть программы для HR, которые направлены на обучение сотрудников, их развитие. Стоит отметить, что программы для HR менеджеров также повышают лояльность сотрудников к руководству, ведь такая модель организации работы позволяет достичь максимально объективной оценки (в системе отражаются льготы, размер заработной платы, количество отработанных часов, количество дней отпуска и т.д.).