Сеть хранения данных: почему безопасное хранение данных так важно для компании?

Безопасность данных защищает цифровые данные от нежелательного доступа, повреждения или кражи.

Это понятие, которое обеспечивает физическую безопасность аппаратных и программных устройств и охватывает все аспекты информационной безопасности. Также сюда относится обеспечение административного контроля и контроля доступа, а также логическая безопасность для программных приложений. Этот аспект работы компании очень важен, ведь данные — это ценный актив, который создается, приобретается, сохраняется и обменивается в процессе функционирования компании. Защита данных призвана защитить компанию от финансовых потерь, ущерба репутации, снижения доверия потребителей. И это не говоря уже о том, что конфиденциальность персональных данных охраняется на уровне законодательства (это имеет место в работе банков, интернет-магазинов с подкрепленными платежными системами и т.д.).

Безопасность данных в компании It-Solutions предполагает наличие 3 компонентов таких, как:

  • конфиденциальность — гарантирует, что только авторизованные пользователи с соответствующими учетными данными имеют доступ к данным;
  • целостность — гарантирует, что все данные точны, заслуживают доверия и не подвержены необоснованным изменениям;
  • доступность — гарантирует, что данные доступны сотрудникам для осуществления текущих бизнес-потребностей своевременным и безопасным образом.

Необходимость защиты данных “вынуждает” бизнес искать все новые пути их защиты. Одним из таких “механизмов” являются сети хранения данных. Они представляют собой выделенные высокоскоростные сети или подсети, которые соединяет между собой и представляет общие пулы устройств хранения данных для нескольких серверов. Прибегнув к такому решению, как san сеть можно не переживать за данные компании, ведь даже если локальная сеть будет взломана, то злоумышленники не смогут получить доступ к интересующей их информации. Чтобы создать сеть хранения данных следует обратиться к профессионалам, а именно к специалистам компании IT-Solutions. Реализовав данное решение Вы получите не только хорошо защищенную сеть для хранения данных, но и сможете оценить другие его плюсы в числе которых: более удобное управление хранением данных и сокращение расходов на его осуществление, эффективное развертывание оборудования и т.д.