Сергея Дядюшко: Компания Ескулаб создала благотворительный фонд

Сергій Дядюшко та дружина Наталя

Многим жителям Украины хорошо известна лаборатория Ескулаб, одним из основателей которой стал Сергей Дядюшко. Эта компания занимается не только проведением широкого спектра лабораторных исследований, но и участвует в разных социальных и благотворительных мероприятиях. 

После начала полномасштабного вторжения, Сергей Дядюшко стал сооснователем благотворительного фонда Ескулаб. Для нужд военных фонд самостоятельно заказывает медикаменты за границей и поставляет в Украину. Основным направлением благотворительного фонда Ескулаб стало приготовление сухпайков «Файный Борщ» и «Файна Зупка». Для того что бы обеспечить военных и полезной пищей которая быстро готовится. Качественное и своевременное питание для военного очень важно. Но фонд оказывает помощь не только военным, а и людям, которые пострадали в результате войны. 

Фонд Ескулаб Сергея Дядюшко
Фонд Ескулаб Сергея Дядюшко

Приготовлением сухпайков занимаются как волонтеры, так и сотрудники лаборатории. Продукты для приготовления сухих продовольственных наборов закупают у местных фермеров. Также, продукцию для приготовления борща и зупки приносят люди, некоторые помогают деньгами.

Уникальность таких сухпайков в том, что сушку овощей проводят специальным способом, который позволяет сохранить все питательные и полезные свойства каждого овоща. Кроме того, это позволяет наборам храниться достаточно длительное время. Одного 700 граммового пакета достаточно для того, чтобы приготовить до 10 литров вкусного и полезного блюда. При этом на приготовление уйдет не более 40 минут, что очень практично в полевых условиях. Кроме «Файного Борща» и «Файной Зупки» в благотворительном фонде Ескулаб готовят питательные энергетические батончики, которые могут заменить прием пищи, что тоже очень удобно, когда на нет возможности приготовить обед или ужин и нужен быстрый перекус.

По словам Сергея Дядюшко, фонд Ескулаб будет работать и в дальнейшем, ведь кроме военных в помощи нуждаются тысячи людей, которые пострадали из-за войны. 

Сергій Дядюшко Facebook
Сергій Дядюшко Facebook